Рубрики
Благоустройство Разъяснения по вопросам

Текущее состояние по земле и шлагбаумам

В посте примерный план действий как я его вижу на данный момент (именно Я. Тут есть часть действий, которые уже или будут точно или были, но что касается долгосрочных перспектив и некоторых дат, то они не являются официальными на данный момент. Плюс надо понимать, что может что-то всплыть). Размещен, чтобы было общее понимание вопроса, т.к. вопросы часто возникают.

Предыдущие комментарии были здесь: /2020/06/04/межевание-шлагбаумы-благоустройств/

Граница участка здесь: /2020/06/13/границы-участка-дома/

Примерный план (еще раз, как лично я его вижу пока, может меняться в обе стороны):

  1. 5.08.2020 запись в МФЦ по вопросам записей «Актуальное незасвидетельствованное». Это точно в связи с объединением ГКН и ЕГРП. Крайне надеюсь, что заявления со ссылкой на документы будет достаточно. Тогда этот вопрос решится где-то 19.08.2020 или ранее. Если нет, то дата пока неизвестна, т.к. необходимо будет получать дополнительные документы. (Пока этот вопрос на шлагбаумы не влиял, но может всплыть. Плюс решать его все равно нужно для избежания проблем с землей в будущем. Все документы у нас поидее есть)
  2. До середины августа надеюсь, что будет встреча с директором Татюргарант. Эта контора, которая изначально бралась за представление наших интересов по благоустройству и которой был отдан аванс 2 года назад. Далее была приостановка работы по нашей инициативе (были доп траты, не были одобрены, т.к. были сомнения, что вопрос будет решен быстро). Планируется встреча именно потому что там уже есть внесенный аванс.
    1. До встречи планируется изучить все отчеты, которые они присылали по проделанной работе
    2. На встрече думаю, будет переквалификация задание в чисто установку шлагбаумов (на весь проект мы деньги не верю, что соберем). И самое главное, получить четкий план со сроками (возможно с допущениями) от них.
    3. На встрече же планируется договориться о контакте с архитектурным комитетом еще раз. Со слов юриста Татюргаранта (если я верно его понял) кадастровые инженеры сказали, что отсутствие границ у основного участка это нормально, главное есть у дочерних. Потому тут вопрос просто согласования баз с архитектурным.
    4. Если плана получено не будет, то в зависимости от получившегося по проделанной работе и диалога будет решаться вопрос кто дальше и как будет делать.
  3. Если остается татюргарант, то они до полугода потратят по согласованию проекта на шлагбаумы говорили Марату. Это с учетом текущих ситуаций и возможных будущих (архитектурный, например, очный прием вроде как не возобновил пока). Т.е. условно считаем, что до конца 2020 они работают.
  4. Если проект согласован, то у нас есть 2 года на его реализацию, если верно помню. Нам нужно 3 закрывающие точки. Возможен вариант: 2 шлагбаума (на дорогу вдоль дома) и 1 цепочка на последнюю остающуюся точку на дороге ближе к 51 дома. По ссылке вначале план по шлагбаумам есть. Примерные суммы: 1 шлагбаум с gsm (80-120т.р.), 1 шлагбаум обычный (60-100т.р.), 1 цепочка (?). Считаю, что расчитывать надо на 250т.р. минимум. Возможно придется ставить оба с gsm или все таки заказывать ключи на всех (если будет найден судебный преценд, когда доступ с gsm не принят как обеспечение беспрепятсвенного проезда, 1 ключ 800-1200т.р.). Так что с запасом надо расчитывать хотябы на 300т.р. С квадратного метра это ~25р (а самый самый минимум, если будет найден такой вариант и нормальный ~13р).
  5. Проведение собрание о сборе средств на шлагбаумы 01.01.2021 — 01.06.2021. Здесь я бы при объявлении собрания поставил точные сроки. И если кворум собран не будет, то уже закрывать вопрос отрицательно. Закрыть эти суммы текущим ремонтом я, например, не одобрю (если еще буду иметь отношение к этому и если не случится что-то очень позитивное с нашими финансами). Даже такие единоразовые траты как прошедний ремонт асфальта не вижу вариантов на ближашие года, а тут в несколько раз больше. Пока неизвестно как именно и куда будет записан сбор (если он будет). Отдельной статьей делать, как я понимаю, не получится, но он точно должен быть общим, обязательным и в платежке. Потому пока непонятно какой процент голосов нужен.
  6. Если решение о сборе положительно, то времени на сбор с учетом оплаты невовремя до 20.08.2021
  7. 6 пункт может быть отложен, например, до 2022! Если будет включение в программу республиканскую по благоустройству с четким планом. Во-первых, они могут демонтировать шлагбаумы для проведения работ и непонятно как и что там будет потом. Во-вторых, есть шанс, что они включат шлагбаумы в свои работы (но, если честно, маловероятно, т.к. по этой программе уже сделали 3 знакомых мне двора как минимум и шлагбаумы сказали не входят. При этом все остальное по просьбам старались делать и там есть горячая линия, которая их очень хорошо стимулировала. Но, возможно кому-то и поставили.)
  8. Далее заказ установка. Стоит расчитать на месяц хотябы до 30.09.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *